Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

Вести «Дня добра и милосердия»

Дата: 7 октября в 17:45, Обновлено 8 октября в 00:50

6 октября шестой школьный день прошел под девизом «День добра и милосердия».

Доброта, милосердие, умение сопереживать чувствам других людей создают основу человеческого счастья и мы, взрослые, должны побуждать детей делать добрые поступки, дарить радость окружающим. С этой целью и прошли мероприятия: викторина “Добрым быть совсем не сложно” для учащихся 5-6 классов, круглый стол «Поделись своею добротой» для учащихся 7-8 классов, дискуссия «Призвание каждого-дарить радость людям» для 9-10. Ребята обсуждали важные и актуальные на сегодняшний день вопросы: почему в мире много жестокости, что сделать, чтобы люди стали добрее и др.

Члены БРПО и БРСМ  стали участниками урока милосердия «Пионер, на добрые дела ВСЕГДА готов!», который провела педагог-организатор. Ребята предложили провести акцию «Поделись своей добротой» среди учащихся и педагогов, а также среди жителей поселка.

Учащиеся 2-ых классов приняли участие в познавательной программе  «Осенние забавы», для четвероклассников прошел занимательный  интеллектуальный турнир «Мы – юные математики».  Затем ребята играли в подвижные игры на свежем воздухе в такие, как «Ручеек», «Два огня» и др.

Учащиеся 8-ых классов приняли участие в трудовом десанте «Чистая территория».

Также в этот день учащиеся смогли заниматься любимым делом в объединениях по интересам. Юные художники с удовольствием учатся рисовать в студии «Пространство», шахматисты изучают тактику игры на кружке «Юный шахматист», любители танцев занимаются в кружке хореографии «Карусель», подготовка туристов проходит в кружке «Туризм и спортивное ориентирование», выразительному чтению учатся ребята на кружке «Живое слово», юные интеллектуалы ищут ответы на вопросы повышенной сложности вместе с руководителем кружка «Что? Где? Когда?».

фотогалерея >>>