Знакомьтесь с героями Schools.by!

О Едином дне информирования «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции»

164 просмотра

24 января 2019 г. в рамках реализации проекта "Школа активного гражданина" в учреждении прошел единый день информирования по теме «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции». Участниками информационного часа были учащиеся 9-10 классов, директор учреждения образования Кудина Татьяна Петровна, педагоги, а так же гость - директор ГУ «Дом культуры п. Энергетиков», депутат районного совета депутатов Радкевич Жанна Николаевна. Со вступительным словом выступила директор учреждения образования Кудина Т.П., затем на правах ведущего выступила заместитель директора Юргель О.М.

Творческая группа учащихся в ходе первого ШАГа «Мы узнаем» провели информ-дайджест для присутствующих. Ребята рассказали об  основных событиях, которые произошли в конце декабря начале январе в канун новогодних и Рождественских праздников в нашей Республике с участием молодежи: «Республиканский новогодний бал для молодежи во Дворце Независимости»; «XV Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси»; «XXIII республиканские соревнования среди детей и подростков “Золотая шайба”».

В ходе второго ШАГа «Мы размышляем» ведущий предоставил слово Радкевич Жанне Николаевне, которая вовлекла ребят в дискуссию о важности и необходимости проведения таких ярких особых мероприятий для преуспевающей молодежи как светский бал. Учащиеся и педагоги приняли активное участие в обсуждении спортивных событий, желающие делились своим мнением о происходящем. Самым активным был сегодня Никончик Артем, учащийся 9 класса, неоднократный участник и победитель спортивных соревнований.

В ходе третьего ШАГа «Мы действуем» было отмечено, что в настоящее время, как для школы, так и для государства важно, чтоб было больше активной, целеустремленной молодежи.

фотоотчёт >>>