Знакомьтесь с героями Schools.by!

О проведении Единого дня информирования в рамках реализации проекта "Школа активного гражданина"

Дата: 21 декабря 2018 в 00:30
86 просмотров

20 декабря 2018 г. в рамках реализации проекта "Школа активного гражданина" в учреждении прошел единый день информирования на тему "Будущее Беларуси - это мы!". На встречу с учащимися старших классов была приглашена Губаревич Алла Брониславовна, депутат местного совета, председатель Дзержинской первичной организации ОО «Белорусская ассоциация помощи детям - инвалидам и молодым инвалидам».

Творческая группа учащихся в ходе первого ШАГа провели информационный журнал с учащимися. Ребята ознакомились с информационными блоками «Благотворительная акция «Наши дети», под патронатом Президента РБ», а также про благотворительную акцию «Чудеса под Рождество»,  «Детское «Евровидение-2018», «Республиканский семинар-совещание о повышении эффективности строительного комплекса Беларуси».

После ораторов  выступила Губаревич Алла Брониславовна, которая расказала о себе, какую функцию она выполняет будучи председателем Дзержинской первичной организации ОО «Белорусская ассоциация помощи детям - инвалидам и молодым инвалидам». Были затронуты вопросы о  государственной помощи, о  поддержке многодетных семей, о семейных ценностях, о чувстве  ответственности, о милосердии и заботе, о воспитании достойных граждан.

При подведении итогов было отмечено, что в настоящее время, как для школы, так и для государства важно, чтоб было больше активной, целеустремленной молодежи, важно развивать у молодых людей  такие качества, как отзывчивость, милосердие, переживание, альтруизм. Ведь от молодежи зависит, какой будет наша страна в будущем.