Знакомьтесь с героями Schools.by!

Единый день информирования «Почетное звание – защитник Отечества»

Дата: 1 марта в 10:38, Обновлено 1 марта в 10:45
118 просмотров

В государственном учреждении образования «Негорельская средняя школа №1» 28 февраля 2019 г. в рамках реализации проекта "Школа активного гражданина" прошел единый день информирования по теме «Почетное звание – защитник Отечества».

Участниками информационного часа являлись учащиеся IX-XI классов, заместитель директора по воспитательной работе Юргель Ольга Михайловна, учителя истории Третьякова Екатерина Афанасьевна и Непогода Тамара Николаевна. Почетным гостем ШАГа был Минько Сергей Иосифович, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Дзержинского райисполкома. В роли ведущего выступила учитель истории Третьякова Екатерина Афанасьевна, в роли экспертов выступили учащиеся X класса.

В рамках Единого дня информирования творческой группой учащихся были освещены основные вопросы «Вооруженные Силы Республики Беларусь»; «Афганистан: незабытая война (30 лет вывода войск из Афганистана)»; «Подготовка квалифицированных военных кадров».

В обсуждении данных вопросов активное участие принял Сергей Иосифович, он постарался ответить на все вопросы, волнующие учащихся. И еще раз акцентировал внимание учащихся на то, что уметь защищать свою страну, свой народ – это обязанность и священный долг каждого мужчины. Обеспечение военной безопасности государства, является залогом свободы, мира и победы. Каждый молодой человек должен быть готовым защищать свою Родину, проявляя мужество и твердость.

фотогалерея >>>