Знакомьтесь с героями Schools.by!

Единый день информирования "Я - гражданин Республики Беларусь"

Дата: 21 марта в 16:54, Обновлено 22 марта в 22:51
128 просмотров

В государственном учреждении образования "Негорельская средняя школа №1" 21 марта в рамках реализации проекта "Школа активного гражданина" прошел единый день информирования "Я - гражданин Республики Беларусь". Почетным гостем была управляющая делами Негорельского сельского исполнительного комитета Тарасик Наталья Леонардовна.

Участниками мероприятия были учащиеся VII-IX классов, директор Кудина Т.П., заместитель директора по воспитательной работе Юргель О.М., классные руководители Шавель Л.Ф. и Бурак В.О.

Творческой группой учащихся был освещен основной вопрос встречи «25-летие Конституции Республики Беларусь». Докладчики рассказали об основном законе Республики Беларусь – Конституции, о правах и обязанностях граждан нашей страны. Информационный материал сопровождался мультимедийной презентацией. Учащиеся легко вступили в дискуссию, обсуждая вопросы: «Что значит быть гражданином своей страны. Что, необходимо для того, чтобы стать достойным гражданином? Что значит «иметь гражданскую позицию»? и другие.

Перед учащимися выступила управляющая делами Негорельского сельского исполнительного комитета Тарасик Наталья Леонардовна. Она довела до сведения слушателей информацию о Сельском исполнительном комитете, о том, какие вопросы можно решить, обратившись к специалистам сельского совета.

Итогом мероприятия были высказывания ребят на тему «10 лет спустя».

фотогалерея >>>