Знакомьтесь с героями Schools.by!

Единый день информирования «Беларусь помнит!»

Дата: 27 апреля в 10:19, Обновлено 27 апреля в 21:58
98 просмотров

В государственном учреждении образования "Негорельская средняя школа №1" 25 апреля в рамках реализации проекта "Школа активного гражданина" прошел единый день информирования в формате открытого диалога "Беларусь помнит". Участниками мероприятия были учащиеся VIII-X классов, директор Кудина Т.П., заместитель директора по воспитательной работе Юргель О.М., классные руководители Третьякова Е.А., Аникеенко С.Ч. Гостем очередного дня информирования была Первый секретарь Дзержинского районного комитета ОО «БРСМ» Прокопчук Александра Александровна.

Ведущим открытого диалога выступила учитель истории Е.А. Третьякова и творческая группа учащихся. В диалогах обсуждались следующие темы:«День Победы», «75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков», «Поклонимся великим тем годам», «Будущее строить молодым». Участники Интернет-проекта "Лица ушедшей войны" рассказали присутствующим о проделанной работе и показали фрагменты  видеоинтервью  с очевидцами военных лет.

Прокопчук Александра Александровна рассказала ребятам о мероприятиях, посвященных 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, Дню Победы, которые проводит ОО «БРСМ». Она предложила учащимся нашего учреждения, членам БРСМ принять активное участие в республиканском патриотическом проекте «Беларусь помнит», присоединиться к созданию «Альбома памяти», где необходимо разместить странички с историями о своих прадедах, родственниках, прошедших через войну,  всем желающим предложила присоединиться к интернет-челленджу фотографий #Беларусь помнит, который бует проходить в социальных сетях до 3 июля. Довела до сведения учащихся о республиканской патриотической акции «Полотно освобождения». Пожелала всем присутствующим принять активное участие в мероприятиях, дабы сохранить память о подвиге народа.

фотогалерея >>>