Знакомьтесь с героями Schools.by!

Интернет-проект "Лица ушедшей войны"

Дата: 4 мая в 11:37, Обновлено 7 мая в 21:12
227 просмотров

С целью формирования активной гражданской позиции и творческого потенциала учащихся, воспитания патриотизма на примере жизни героев Великой Отечественной войны, пробуждение к активной социально значимой деятельности, программированию своего будущего и будущего своей страны был запущен республиканский интернет-проект "Лица ушедшей войны".

Организаторами и партнёрами проекта были: государственное учреждение образования "Гимназия 1 г.Дятлова", государственное научное учреждение "Институт истории Национальной академии наук Беларуси", государственное учреждение образования Академия последипломного образования", военный комиссариат Дятловского района. Реализация проекта проходила в шесть этапов: "Ветераны в строю" (создание фотоархива "Парад Победы"), "Дети войны" (создание видео-интервью "Война глазами детей"), "Шли девчата по войне" (создание виртуальной книги "Три разные судьбы" истории женщин-земляков), создание видеоэкскурсии "Дорогами памяти", инсталяция "Война в чемодане", очная встреча - презентация своих наработок, защита экспозиции. Проект реализовывался с 15 марта по 27 апреля. В реализации проекта приняли 27 команд из разных учреждений образования Республики Беларусь.

3 мая на базе государственного научного учреждения "Институте истории Национальной академии наук Беларуси" состоялся финал интернет-проекта. Команда "КЛИО" государственного учреждения образования "Негорельская средняя школа 1" награждена Дипломом финалиста, Диплом III степени,  Благодарностью. Команду представляли: Мелешко Михаил, учащийся Х класса, Чабан Дмитрий, учащийся Х класса, Матусевич Дана, учащаяся VII "Б" класса, Горячко Кристина, учащаяся VII "Б" класса, Герман Ксения, учащаяся VII "Б" класса.

Руководители команды учителя истории: Непогода Тамара Николаевна, Третьякова Екатерина Афанасьевна.

Поздравляем с победой!

фотогалерея >>>