Знакомьтесь с героями Schools.by!

Единый день информирования "Беларусь спортивная"

Дата: 23 мая в 21:44
60 просмотров

В рамках реализации проекта "Школа активного гражданина" 23 мая прошел единый день информирования "Беларусь спортивная". Участниками мероприятия были учащиеся VIII-X классов, заместитель директора по воспитательной работе Юргель О.М., классные руководители. Почетными гостями дня информирования были учителя физической культуры, семейная династия, выпускники нашей школы Баньковский Юрий Антонович и Баньковская Елизавета Юрьевна. Встреча началась с поздравления Юрия Антоновича и Елизаветы Юрьевны с профессиональным праздником – Днем работников физической культуры и спорта, затем учителя рассказали почему выбрали именно эту профессию, рассказали о достижениях своих выпускников, отметили учащихся, которые имеют достижения в спортивных соревнованиях сегодня.

Далее творческая группа учащихся IX-ых классов познакомили присутствующих с содержанием информационных блоков: «Спорт – визитная карточка Беларуси»; «Европейские игры: спорт объединяет континент»; «Беларусь встречает II Европейские игры».

Для обсуждения  информации, полученной в ШАГе 1«Мы узнаем», учащимся были предложены вопросы: Почему Беларусь по праву считается спортивной страной? Какие виды спорта наиболее популярны в нашей стране? Что свидетельствует о том, что спорт стал «визитной карточкой» нашей страны на мировой арене? По каким видам спорта проводятся республиканские соревнования среди детей и подростков? В чем заключается особенность и значимость Европейских игр? Почему именно Минск был выбран для проведения II Европейских игр? и другие.

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» обсудили участие в конкурсе плакатов «Беларусь встречает II Европейские игры»; создание видеороликов «Мой час яскравых перамог», организацию спартакиад, встреч с известными спортсменами, приуроченных к проведению II Европейских игр.

фотогалерея >>>