Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Цели устойчивого развития

Дата: 20 сентября в 18:33, Обновлено 17 октября в 13:47

Фестиваль экодружественных семей Дзержинского района

13 октября в рамках фестиваля экодружественных семей Дзержинского района, который был организован ГУО "Средняя школа 4" г. Дзержинска, семья Чемерис Дмитрия и Ирины приняла участие в работе семейной экоплощадки. В эстафете мастер-классов приняла участие Чемерис Юлия Владимировна, учитель английского языка.

фотогалерея >>>

21 сентября - Международный день мира

Сегодня «КОМАНДА “А”» учащихся 9 «Б» класса ГУО «Негорельская средняя школа №1» стали участниками интернет-игры «Один день мира: НАШИ права на развитие в мире Целей Устойчивого Развития». Ребята писали мини-эссе «Наши права в мире Целей устойчивого развития»; стали участниками всемирной кампании по демонстрации своего видения Всеобщей декларации прав человека; разрабатывали идеи проекта комикса на тему «Супергерои для суперцелей»;  попробовали себя в роли PR-специалистов информационной кампании своего посёлка по распространению целей устойчивого развития; изучали движение агентов  Целей устойчивого развития, действующих в международном сообществе. Было очень интересно и увлекательно!

фотогалерея >>>

Вот и прозвучал первый звонок, который объявил о начале нового учебного года.

Негорельская средняя школа № 1 гостеприимно встретила своих учащихся, педагогов, родителей и почетных гостей. По традиции после торжественной праздничной линейки все участники школьного сообщества отправились на первый урок «Мне выпало счастье здесь родиться». Гостями на уроке в 11 классе были: представитель исполнительной власти – Суша Константин Александрович, партнёры - директор Негорельского комбината хлебопродуктов Колос Дмитрий Анатольевич и начальник железнодорожной станции Воронович Марина Петровна. Модератором урока была Савелова София Борисовна, начальник Координационного центра «Образование в интересах устойчивого развития» БГПУ имени М. Танка. Участники урока определяли направления работы учреждения в интересах устойчивого развития во взаимодействии с представителем власти и социальными партнёрами. Ребята высказывали проблемы и находили пути их решения.

фотогалерея >>>

Образовательные каникулы: первый хакатон по Целям устойчивого развития – детский!

28 августа 2018 года  состоялся детский образовательный хакатон «MakeYourSelf – create your own reality» на тему «Виртуальная реальность и Цели устойчивого развития». Он был организован в БГПУ Ассоциацией «Образование для устойчивого развития» и авторской группой "Make YourSelf" вместе с Координационным центром «Образование в интересах устойчивого развития» и физико-математическим факультетом БГПУ.

Учащиеся нашей школы стали активными участниками хакатона!

Сертификаты участников детского образовательного хакатона «MakeYourSelf – create your own reality» на тему «Виртуальная реальность и Цели устойчивого развития».