Определены финалисты конкурса "Герой Schools.by" - начинаем голосование, выбираем победителей!

Цели устойчивого развития

Дата: 20 сентября 2018 в 18:33, Обновлено 13 мая в 09:44

Хакатон «Гуманности можно научиться»

30 апреля 2019 года в ГУО «Негорельская средняя школа №1» прошел образовательный хакатон «Гуманности можно научиться», объединивший на одной площадке учащихся, учителей, менторов: Марина Корж, представитель Офиса европейской экспертизы и коммуникаций, Юрий Метельский, представитель организации «Территория права», Валерия Омелюсик - МОО «Фаланстер»; и, конечно, организатора – Екатерина Способ представитель Ассоциации «Образование для устойчивого развития», RСE Belarus. На старте хакатона было заявлено 5 идей, сформировалось 5 команд, оформлено 5 итоговых проектов. День на хакатоне пролетел незаметно, а главное с пользой для нашего общего дела в направлении «Школа и посёлок вместе к устойчивому развитию».

фотогалерея >>>

Интернет-игра «НАША Беларусь: Цели устойчивого развития – 2»

22 марта команда нашей школы "Энергия" приняла участие в Интернет-игре «НАША Беларусь: Цели устойчивого развития- 2», которая проводится с целью – оказать молодым людям помощь в:
- более глубоком погружении в смыслы, ценности и Цели устойчивого развития;
- продумывании замыслов успешных молодёжных медиапроектов, направленных на популяризацию и продвижение этих идей среди различных групп населения;
- организации экспертного сопровождения молодежных медиапроектов, «создаваемых с целью» расширения партнерства и укрепления сотрудничества в интересах локализации и достижения ЦУР.

фотогалрея >>>

Изображение

Мастер-класс интернет-игры «Один день мира: НАШИ права на развитие в мире Целей устойчивого развития»

20 ноября команда школы: Рыбчинская Л. М., учитель информатики; Юргель Ангелина, учащаяся 9 «Б» класса; Замиралов Иван, учащийся 9 «Б» класса продолжили работу по проекту «Школа и посёлок вместе к устойчивому развитию» в мастер-классе интернет-игры «Один день мира: НАШИ права на развитие в мире Целей устойчивого развития».

В этот день ребята представляли выставку реализованных инициатив, участвовали в групповой работе с экспертами над разработкой информационной молодёжной кампаний по продвижению ЦУР в местных сообществах.

По итогам интернет-игры «Один день мира: НАШИ права на развитие в мире Целей устойчивого развития» команда ГУО «Негорельской средней школы №1» награждена Дипломом! Поздравляем!

фотогалерея >>>

Фестиваль экодружественных семей Дзержинского района

13 октября в рамках фестиваля экодружественных семей Дзержинского района, который был организован ГУО "Средняя школа 4" г. Дзержинска, семья Чемерис Дмитрия и Ирины приняла участие в работе семейной экоплощадки. В эстафете мастер-классов приняла участие Чемерис Юлия Владимировна, учитель английского языка.

фотогалерея >>>

21 сентября - Международный день мира

Сегодня «КОМАНДА “А”» учащихся 9 «Б» класса ГУО «Негорельская средняя школа №1» стали участниками интернет-игры «Один день мира: НАШИ права на развитие в мире Целей Устойчивого Развития». Ребята писали мини-эссе «Наши права в мире Целей устойчивого развития»; стали участниками всемирной кампании по демонстрации своего видения Всеобщей декларации прав человека; разрабатывали идеи проекта комикса на тему «Супергерои для суперцелей»;  попробовали себя в роли PR-специалистов информационной кампании своего посёлка по распространению целей устойчивого развития; изучали движение агентов  Целей устойчивого развития, действующих в международном сообществе. Было очень интересно и увлекательно!

фотогалерея >>>

Вот и прозвучал первый звонок, который объявил о начале нового учебного года.

Негорельская средняя школа № 1 гостеприимно встретила своих учащихся, педагогов, родителей и почетных гостей. По традиции после торжественной праздничной линейки все участники школьного сообщества отправились на первый урок «Мне выпало счастье здесь родиться». Гостями на уроке в 11 классе были: представитель исполнительной власти – Суша Константин Александрович, партнёры - директор Негорельского комбината хлебопродуктов Колос Дмитрий Анатольевич и начальник железнодорожной станции Воронович Марина Петровна. Модератором урока была Савелова София Борисовна, начальник Координационного центра «Образование в интересах устойчивого развития» БГПУ имени М. Танка. Участники урока определяли направления работы учреждения в интересах устойчивого развития во взаимодействии с представителем власти и социальными партнёрами. Ребята высказывали проблемы и находили пути их решения.

фотогалерея >>>

Образовательные каникулы: первый хакатон по Целям устойчивого развития – детский!

28 августа 2018 года  состоялся детский образовательный хакатон «MakeYourSelf – create your own reality» на тему «Виртуальная реальность и Цели устойчивого развития». Он был организован в БГПУ Ассоциацией «Образование для устойчивого развития» и авторской группой "Make YourSelf" вместе с Координационным центром «Образование в интересах устойчивого развития» и физико-математическим факультетом БГПУ.

Учащиеся нашей школы стали активными участниками хакатона!

Сертификаты участников детского образовательного хакатона «MakeYourSelf – create your own reality» на тему «Виртуальная реальность и Цели устойчивого развития».