Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Дата: 2 октября в 00:23, Обновлено 2 октября в 00:53

В 1931 году в Негорелом началось строительство типовой школы. До 1933 года была построена. Она располагалась в двух зданиях и обучались первые-четвёртые классы. В 1933-1934 Негорельская начальная школа стала семилеткой. Прислали нового директора Михаила Тимофеевича Титова. Росла семилетка, количество учащихся и учителей. И вот июнь 1939 года – первый выпуск, одиннадцать человек.

До Великой Отечественной войны Негорельскую семилетку окончило 74 ученика. Тяжёлыми оказались их жизненные пути-дороги. Многие отдали свою жизнь за счастье Родины, за победу.

В 1944 году партия послала отремонтировать школу, подготовить к первому послевоенному учебному году.
До 1960 года Негорельская средняя школа находилась в ведомстве Министерства путей сообщения, а с 1960 года перешла в ведомство Министерство образования БССР.

В 1956-60 учебном году силами учащихся к белокаменному зданию школы была возведена пристройка. С 1944 по 1953 год Негорельская школа была семилеткой, с 1953 года Негорельская школа стала растущей средней школой.

В 1967 году в п. Энергетиков началось строительство средней школы. В новое здание школа переехала в 1968 году и по решению Дзержинского райисполкома была открыта как Негорельская средняя школа №1.

2005 год – решением Минского облисполкома переименована в Государственное учреждение образования “Негорельская средняя общеобразовательная школа №1”.

2011 год - в связи со вступлением в силу с 1 сентября 2011 года Кодекса об образовании Республики Беларусь и на основании решения Дзержинского районного исполнительного комитета школа переименована в Государственное учреждение образования “Негорельская средняя школа №1”.