Определены финалисты конкурса "Герой Schools.by" - начинаем голосование, выбираем победителей!

Фотоотчёт лагеря "6 ШАГОВ К ЗДОРОВЬЮ"

Дата: 1 ноября 2018 в 23:51, Обновлено 31 марта в 19:50

Ура! Весенние каникулы! На базе нашего учреждения для ребят I-IV классов открылся лагерь

"6 ШАГОВ К ЗДОРОВЬЮ"

Каждый день ребята окунаются в мир, где их ожидают конкурсы, викторины, игры, новые знакомства и неожиданные встречи.

День шестой

В завершающий день оздоровительного лагеря 30 марта, шаг шестой, прошел День здоровья, который был наполнен разнообразием дел. Спортивный час заставил ребят активно подвигаться. Ребята проверили свои знания в викторине "О здоровье знаю всё", приняли участие и получили заряд бодрости в спортивно-игровой программе "Путешествие на поезде Здоровье", спортивной эстафете "Эстафета здоровья". Завершился день праздничной музыкально-развлекательной программой. Уходили домой ребята в хорошем настроении.

День пятый

29 марта пятый шаг в рамках проекта "Шесть шагов к здоровью был посвящён привильному питанию. Ребята приняли участие в игровой программе "Путешествие в страну Витаминию, в интеллектуально-познавательной игре "Азбука здорового питания", играли в подвижные игры на свежем воздухе.  Завершился день экскурсией в сельскую библиотеку п. Энергетиков.

фотогалерея>>>

День четвёртый

28 марта четвертый шаг в рамках проекта "Шесть шагов к здоровью" был посвящён профилактике простудных заболеваний. Ребята порадовали Здоровячка своими правильными ответами в викторине "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья". С интересной беседой перед учащимися выступили врач педиатр УЗ "Больница п. Энергетиков" Метечко Н.Л. и медсестра Байдак Е.А. Во второй половине дня ребята играли в подвижные игры на свежем воздухе, приняли участие в спортивно-развлекательной программе "Богатырский турнир".

День третий

27 марта в оздоровительном лагере день был посвящён спорту. В формате дня дети приняли участие в спортивных состязаниях "Спорт любить - сильным и здоровым быть!". Порадовали Здоровячка рисунками "Мы - дети XXI века, против вредных привычек человека!", а также своими знаниями по теме 'Беларусь спортивная". Воторой половине дня ребят ждали подвижные игры на свежем воздухе. Ребята с пользой проводили время в хобби центре.

День второй

26 марта ребят ождала встреча с Королевой безопасности, которая пригласила отправиться в вместе с ней в страну Безопасность. Ребята приняли участие в игровой программе "Мы и наша безопасность", в конкурсе рисунков "Безопасные каникулы", просмотрели и обсудили видеоролики "Правила безопасности". Во второй половине дня ребята занимались  творчеством в Хобби центре, играли с подвижные игры на свежем воздухе. Завершился день веселой дискотекой с конкурсами "Безопасный маршрут".

День первый

25 марта начал свою работу школьный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей "Здоровячек". В формате работы лагеря будет реализован проект "Шесть шагов к здоровью". Первый день 25 марта проходил под названием "День хорошего настроения". Психологическая игра-развлечение позволила ребятам рассказать о себе, своих увлечениях. Во время информационной минутки ребята  познакомились с законами лагеря, повторили правила безопасного поведения. Во взаимодействии с воспитателями оформили отрядные уголки. Затем в лагере прошло открытие проекта "Шесть шагов к здоровью". Дети побывали в гостях у Здоровячка, который поведал им о 10 правилах хорошего настроения, приняли участие в игровой программе "Здравствуй, лагерь!", разработали эмблему лагеря и отряда, приняли участие в народных играх на свежем воздухе "Играй, не зевай". Во второй половине дня ребята приняли участие в коллективно творческом деле "Подари улыбку и хорошее настроение", нашли себе интересное дело в школьном Хобби центре. Закончился день рефлексией "Я иду за мечтой".