Новости проекта
Научный семинар
Перенос и удаление уроков
Навстречу новым горизонтам с Парком высоких технологий
Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Определены финалисты конкурса "Герой Schools.by" - начинаем голосование, выбираем победителей!
Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 194 человека

Порядок освобождения учащихся IX, XI классов от выпускных экзаменов

Дата: 24 мая 2018 в 09:23, Обновлено 17 декабря 2018 в 17:35

1. От всех выпускных экзаменов при условии наличия положительных отметок за год освобождаются:

  • учащиеся, являющиеся кандидатами в команды Республики Беларусь для участия в предметных международных олимпиадах и других интеллектуальных соревнованиях;
  • учащиеся учреждений образования, подчиненных Министерству образования Республики Беларусь, являющиеся кандидатами в команды Республики Беларусь для участия в предметных международных олимпиадах и других интеллектуальных соревнованиях;
  • учащиеся, имеющие заболевания, включенные в перечень заболеваний, которые являются основанием для освобождения учащихся от выпускных экзаменов, утверждаемый Министерством здравоохранения Республики Беларусь;
  • учащиеся, обучающиеся и воспитывающиеся на дому;
  • учащиеся-женщины, имеющие детей в возрасте до 3 лет;
  • кандидаты и участники международных спортивных соревнований в случае совпадения сроков подготовки к соревнованиям и проведения соревнований со сроками проведения выпускных экзаменов.

2. От выпускных экзаменов по соответствующему учебному предмету освобождаются:

  • учащиеся, являющиеся победителями третьего этапа республиканской олимпиады по учебному предмету;
  • учащиеся учреждений образования, являющиеся победителями третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебному предмету;
  • учащиеся, являющиеся победителями заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету.

3. Для освобождения от выпускных экзаменов:

  • учащиеся (их законные представители), указанные в абзацах пятом-шестом пункта 1, не позднее, чем за 15 дней до начала выпускных экзаменов подают руководителю учреждения образования заявление, заключение врачебно-консультационной комиссии;
  • учащиеся (их законные представители), указанные в абзаце седьмом пункта 1, не позднее, чем за 15 дней до начала выпускных экзаменов подают руководителю учреждения образования заявление, копию свидетельства о рождении ребенка.

Учащимся, указанным в пункте 1, в качестве итоговых отметок выставляются годовые отметки.

Учащимся, указанным в пункте 2, в качестве итоговой отметки по соответствующему учебному предмету выставляется отметка "10" баллов.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.