Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Работа библиотеки в шестой школьный день

Дата: 25 ноября 2017 в 12:32, Обновлено 28 февраля в 14:01
Автор: Титова А. А.

17 февраля 2018 года обучающиеся 4-х классов познакомились с творчеством писателей и поэтов Дзержинщины. «Читаем книги Станислава Шушкевича»- так называлась встреча за круглым столом, которую организовала и провела библиотекарь школы. Ребята познакомились с биографией поэта юбиляра, слушали и читали его произведения.

10 февраля  2018 года для обучающихся 2 – 4 классов был организован час здоровья «Как хорошо здоровым быть».  Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах, играх и викторинах на тему «Здоровый образ жизни».

18 ноября 2017 года к 135 –летию со дня рождения Якуба Коласа в школьной библиотеке была организована озвученная книжная выставка. Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя и  поэта Якуба Коласа.

18 ноября 2017 годя состоялся литературный ринг, который объединил учащихся разных возрастов в конкурсной программе на знание произведений, их авторов и  героев книг.

21 октября 2017 года обучающиеся 5-х классов собрались за круглым столом, чтобы попробовать свои силы в разгадывании кроссвордов на тему «Сказочные герои». Некоторые участники справились легко, а для некоторых пришлось и поднапрячься!

30 сентября 2017 года к дню работников леса было организовано заочное путешествие  в мир лесных обитателей «Этот жужжащий, летающий, ползающий мир».

23 сентября 2017 года состоялся урок памяти «Несовместимы дети и война», который собрал обучающихся 4-х классов. Ребята совершили заочную экскурсию по Мемориалу «Красный Берег», узнали о событиях, происходивших  с детьми войны в этом донорском концентрационном лагере.

23 сентября 2017 года состоялся праздник для обучающихся 2-х классов под названием «Как хорошо уметь читать !..». Обещая быть бережными, активными читателями  и получив билет читателя библиотеки, ребята  в торжественной обстановке были приняты в ряды ее читателей.

02 сентября 2017 года  в школьной библиотеке состоялась  озвученная книжная выставка «500 лет белорусскому книгопечатанию», которая  расширила знания  читателей  школы о  выдающихся людях Беларуси, внесших свой вклад в развитие белорусского книгопечатания. Обучающиеся были активными участниками: читали  стихи белорусских поэтов, посвященных  Ф.Скорине,  Е.Полоцкой, М. Богдановичу и другим деятелям белорусского книгопечатания.