Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Результаты по SMS

Дата: 25 мая 2017 в 15:10
Автор: Титова А. А.

Информация о результатах репетиционного и централизованного тестирования размещается на сайте УО «Республиканский институт контроля знаний».

Кроме того, начиная с 2007 г., УО «Республиканский институт контроля знаний» обеспечивает информирование о результатах централизованного и репетиционного тестирования, проводимого в текущем календарном году, средствами мобильной связи с использованием SMS-запросов на короткий номер 5050. Услуга реализована в виде интерактивного сервиса SMS-подписки и на данный момент доступна для абонентов VELCOM, MTС, LIFE:).

Вы можете как до, так и после прохождения тестирования послать SMS-запрос на короткий номер 5050 в указанном далее формате, и оперативно, по мере обработки бланков ответов, получать ответные SMS-сообщения с вашими результатами.

Внимание! Подписка осуществляется раздельно на каждый из трех этапов репетиционного тестирования и отдельно на получение результатов централизованного тестирования.

Формат SMS-запроса (вводится через пробел):

НомерЭтапаТестирования СерияДокумента НомерДокумента

НомерЭтапаТестирования:

1 – первый этап репетиционного тестирования;

2 – второй этап репетиционного тестирования;

3 – третий этап репетиционного тестирования;

4 – централизованное тестирование (в т. ч. резервный день).

СерияДокумента: Серию документа, указанную в бланке ответов, следует вводить без пробелов большими латинскими буквами. Для белорусских паспортов, например: МР, ВМ, АВ и т.д. Для паспорта гражданина РФ – это первые четыре цифры, напечатанные вверху каждой страницы паспорта. Для паспортов других государств все нецифровые символы следует вводить точно так, как указано в документе.

НомерДокумента: Номер документа, указанного в бланке ответов, следует вводить без пробелов. Стоящие первыми нули следует вводить обязательно. Для белорусских паспортов — это семизначный номер. Для паспортов граждан РФ – это последние шесть цифр, напечатанных вверху каждой страницы паспорта.

Внимание! В случае, если вы ошиблись при формировании SMS-запроса либо ошиблись при заполнении регистрационной части бланка ответов, результат тестирования в виде SMS-сообщения вы получить не сможете, однако стоимость отправленного SMS-сообщения будет списана с вашего счета.

Пример SMS-запроса на получение результатов централизованного тестирования на паспорт гражданина РБ
серии МР и № 0123456: 4 МР 0123456

Пример SMS-запроса на получение результатов 3 этапа репетиционного тестирования на паспорт гражданина РБ
серии ВМ 1234567: 3 ВМ 1234567

Пример SMS-запроса на получение результатов централизованного тестирования на паспорт гражданина РФ
серии 5101 и № 112233: 4 5101 112233

Формат ответного SMS-сообщения:

СерияДокумента НомерДокумента ВидТестирования НомерЭтапаТестирования НазваниеПредмета Балл

Пример ответного SMS-сообщения:

МР 0123456

СТ, Этап 4

Балл: 85

Стоимость отправки SMS-запроса с учетом НДС на номер 5050 для абонентов Velcom и Life:) составляет 19 бел. рублей, для абонентов МТС – 20 бел. рублей.

Внимание! В случае, если вы ошиблись при формировании SMS-запроса, результат тестирования вы получить не сможете, однако стоимость отправленного SMS-сообщения будет списана с вашего счета.