Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Централизованное тестирование

Дата: 25 мая 2017 в 11:18, Обновлено 25 мая 2017 в 12:51
Автор: Титова А. А.

Памятка для учащихся при работе с тестами

1. Тренируйтесь! Перед тестированием как можно больше выполнять опубликованных тестов, чтобы  лучше ознакомится с типовыми конструкциями тестовых заданий;
  2. Торопитесь! Засекайте время тестов, ограничивайте его с секундомером в руках;
  3. Пропускайте! Надо научиться пропускать трудные и непонятные задания, не останавливаться;
  4. Исключайте! Многие задания можно быстрее решить, если не искать сразу правильный ответ, а последовательно исключать те, которые явно не подходят;
  5. Думайте о текущем задании! Когда вы видите новое задание, забывайте всё, что было в предыдущем;
  6. Читайте задание до конца! Не спешите ответить на вопрос по первым словам задания;
  7. Запланируйте два круга! Спланируйте среднее время на каждое задание таким образом, чтобы за две трети пройти все задания «по первому» кругу.

Памятка для учащихся при подготовке к централизованному тестированию

Готовимся сами!

• Приступая к подготовке к централизованному тестированию, полезно составить план. Составляя план на каждый день подготовки необходимо чётко определить, что именно сегодня будет.
  • В конце каждого дня следует проверить, как вы усвоили материал.
  • При подготовке полезно структурировать материал за счёт составления схем, причём делать это не в уме, а на бумаге.
  • Работая с тестами, обязательно учитывайте время, которое вы затратили на определенное количество заданий, и затем корректируйте свою работу.
  • Трудность запоминания растёт непропорционально объёму. Большой отрывок учить полезнее, чем короткое изречение.
  • При одинаковой работе количество запоминаемого тем больше, чем выше степень понимания.
  • Распределённое заучивание лучше концентрированного. Лучше учить с перерывами, чем подряд.
  • Из двух материалов, большего или меньшего, разумнее начинать с большего.
  • Во сне человек не запоминает, но и не забывает.
  • Прогулки на свежем воздухе - улучшают кровообращение головного мозга