Поздравляем с Днем учителя!

Вести дня

Дата: 13 сентября 2018 в 00:52, Обновлено 29 сентября в 16:33

Вести Дня моды на здоровье!

28 сентября в государственном учреждении образования «Негорельская средняя школа №1» прошли мероприятия в рамках областной акции «Минщина спортивная. Осень».

Ярким мероприятием дня была встреча учащихся с выпускником школы неоднократным призером международных соревнований по баскетболу Веробьем Романом Юрьевичем. Для любителей спортивных игр Роман Юрьевич провел мастер-класс по баскетболу, рассказал о своих достижениях. В этот день учащиеся II -ых классов приняли участие в спортландии "Быть здоровым здорово", а учащиеся V-VI классов - в спортивных эстафетах под девизом «Спорт вместо вредных привычек».

Увлекательная игровая программа по "Ступенькам здоровой жизни" прошла для учащихся IV-ых классов, ребята постарше приняли участие в коллективно-творческом деле "Здоровый я - здоровая страна", результатом их работы был выпуск коллажа по здоровому образу жизни. Учащиеся X класса работали над изданием информационного бюллетеня «Быть здоровым - это здорово или Как не навредить своему здоровью».

Кроме того, команда творческих ребят участвовала в районном этапе игры клуба весёлых и находчивых Юных инспекторов дорожного движения, а участники объединения по интересам «Юный турист» приняли участие в соревнованиях в рамках районного мероприятия «День туриста».

Кипела в субботу работа на занятиях в объединениях по интересам. Особой популярностью пользовались сегодня кружки "Юный журналист", "Творческая деятельность в среде программирования Scratch", "Современная робототехника", народная студия живописи "Пространство".

В субботу учащиеся IX-X классов приняли участие в первом этапе республиканской олимпиады по учебным предметам «Химия», «История», «География», «Физика», «Физическая культура и здоровье».

фотогалерея >>>

21 сентября - Вести Дня мира и согласия >>>