Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Выпускные экзамены - 2019

Дата: 28 апреля 2017 в 10:56, Обновлено 25 июля в 11:00

Организована работа «прямой» телефонной линии по вопросам завершения учебного года, организации и проведения выпускных экзаменов:

Горкавчук Татьяна Степановна

Заместитель

директора по

учебной работе

Белоножко Елена Ивановна

Заместитель

директора по

учебной работе

Юхневич Оксана Петровна

Выпускникам!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Министерство образования Республики Беларусь постановлением от 4 июля 2018 г. № 59 определило перечень учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, и формы проведения выпускных экзаменов в 2018/2019 учебном году для проведения итоговой аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования.

Список учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, применяется с учетом установленного в соответствии с законодательством перечня заболеваний, являющихся медицинским основанием для освобождения учащихся от выпускных экзаменов.

Документом установлено, что по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования учащихся (5-9 классы) при освоении содержания образовательной программы базового образования обязательными являются:

• «Белорусский язык» в письменной форме;
  • «Русский язык» в письменной форме;
  • «Математика» в письменной форме.

По завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования учащихся при освоении содержания образовательной программы среднего образования (10-11 классы) обязательными являются:

• «Математика» в письменной форме;
  • «Белорусский язык» или «Русский язык» по выбору учащегося в письменной форме;
  • «Иностранный язык» в устной форме;
  • «История Беларуси» в устной форме.

Учащиеся классов, в которых обучение ведется на языке национального меньшинства – польском или литовском, – дополнительно сдают «Польский язык» в письменной форме или «Литовский язык» в письменной форме и на II, и на III ступени общего среднего образования.

Для учащихся базовой школы – колледжа искусств, средней школы – колледжа искусств, гимназии – колледжа искусств на II и III ступенях общего среднего образования наряду с учебными предметами, обязательными для образовательной программы базового и среднего образования, добавлен выпускной экзамен по выбору по одному из учебных предметов, содержание которых направлено на развитие способностей учащихся в области отдельных видов искусств, который проводится в практической форме.

Документ вступает в силу с 1 сентября 2018 г.